key Войти Валюта:
calendar 09 марта
heart 2199
question Комментариев: 0

Ранее мы рассказывали о том, как установить Jooomla из исходников и через сервис Softaculous. Теперь разберемся, как перенести движок на новый хост-аккаунт.

Загрузка файлов сайта со старого хостинга

Начнем с загрузки файлов на свой компьютер. Зайдите в “Диспетчер файлов” cPanel:

Откройте папку с файлами сайта и нажмите на кнопку “Выбрать все”. Кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт Compress. После того как архив будет сформирован, скачайте его на свой компьютер (правая кнопка мыши → Download):

Следующий шаг ー загрузка базы данных со старого хостинга. Если у вас несколько сайтов, вероятнее всего вы не помните, название базы нужного веб-портала. Имя базы, пользователя и пароль вы найдете в файле configuration.php в основном каталоге сайта:

Загрузка базы данных со старого хостинга

Для переноса базы откройте phpMyAdmin в разделе “Базы данных” в cPanel:

На странице “Базы данных” выберите свою базу и нажмите “Экспорт”:

Перенос файлов сайта на новый хостинг

Теперь, когда у вас есть архив с файлами сайта и база данных, перейдите в “Диспетчер файлов” на новом хостинге. Откройте папку сайта, а затем нажмите кнопку “Отправить”, чтобы загрузить архив. Распакуйте его, кликнув на архив правой кнопкой мыши и выбрав Extract:

Перенос базы данных на новый хостинг

Вернитесь на главную страницу cPanel, а затем перейдите в раздел MySQL Databases:

Создайте новую базу данных и нового пользователя:

 
Свяжите пользователя и базу данных. На странице “Управление правами пользователей” отметьте галочкой “Все права” и нажмите “Внести изменения”:

Теперь откройте phpMyAdmin и выберите в списке баз данных созданную только что. Нажмите на кнопку “Импорт” и загрузите базу, скачанную со старого хостинга:

Редактирование файла конфигурации

Последнее, что нужно сделать ー отредактировать файл конфигурации на новом хостинге. Перейдите в папку с файлами сайта в “Диспетчере файлов” и найдите configuration.php. Откройте его в режиме редактирования и замените старые данные (имя пользователя, название базы и пароль) на новые:

Перейдите на новый сайт:

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.