key Войти Валюта:
calendar 29 февраля
heart 6096
question Комментариев: 0

Сегодня, мы с вами поговорим о переносе базы данных MySQL встроенными средствами cPanel.

Начнем с переноса  базы данных через ppMyAdmin.  

Для этого зайдите в раздел phpMyAdmin на первом хостинге. 

Здесь, вы выбираете базу данных которую нужно перенести и нажимаете «Экспорт». Так вы загрузите на свой компьютер базу данных, которую в дальнейшем разметите на другом хост-аккаунте. Помните, что при выборе базы данных, нужно переносить базу данных целиком, а не отдельные таблицы. Пример представлен на изображении.

После нажатия на «Экспорт», выберите быстрый способ для закачки базы данных.

После завершения процесса переходите на второй хост-аккаунт. В разделе «phpMyAdmin» выберите базу данных куда хотите поместить загруженную ранее на свой компьютер базу данных из первого хост-аккаунта. Зайдя в раздел, выберите базу данных и нажмите «Импорт».

После этого, выбираете со своего компьютера файл для загрузки и нажимаете Ок. Таким образом база данных будет перенесена с первого хостинга на второй.

Переходим к переносу базы данных через "Резервное копирование" в cPanel.

В cPanel есть еще один инструмент для переноса базы данных из одного хост-аккаунта на другой. Вам нужно зайти в категорию «Файлы, выбрать раздел «Резервная копия», где вам понадобится опция «Частичного резервного копирования». Здесь выбираете «Создание резервной копии базы данных MySQL» и ту базу данных из списка, которая вам нужна. После чего, начнется процесс создания резервной копии базы данных.

Чтобы восстановить ранее сохраненную копию базы данных, нажмите кнопку «Отправить» выбрав перед этим сохраненный файл со своего компьютера.

Чтобы восстановить ранее сохраненную копию базы данных, нажмите кнопку «Отправить» выбрав перед этим сохраненный файл со своего компьютера.

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.