key Войти Валюта:
calendar 29 февраля
heart 25013
question Комментариев: 0

В этой статье мы рассмотрим, как создать базу данных через  cPanel. Для этого, зайдите на главную страницу cPanel  в категорию «Базы данных», раздел «MySQL Database».

После выбора раздела, перед вами откроется страница где вам нужно заполнить поле с именем базы и нажать кнопку «Создать базу данных».

Теперь, переходите к созданию пользователя, для этого заполняете нужные поля. Вводите имя, придумываете надежный пароль сами или можете воспользоваться программой «Генератора паролей». За тем, нажимаете кнопку «создать пользователя».

Теперь, вам осталось привязать пользователя к базе данных . Для этого, добавляете пользователя в базу, выбрав нужного пользователя и базу данных из имеющегося списка. Вам нужно сделать это, чтобы в дальнейшем пользователь смог управлять этой базой данных.

После того, как вы выбрали нужного пользователя и базу данных, нажимаете кнопку «Добавить». Оказавшись на новой странице, выставьте пользователю все привилегии. Поставьте галочку в окошке напротив «Все права» и не забудьте нажать на кнопку «Внести изменения» внизу страницы.

После проделанных манипуляций, вы увидите что внесенные изменение отобразятся в разделе «Текущие базы данных». При возникновении необходимости смены пароля для пользователя, вы сможете это сделать выбрав функцию которая указана на изображении.

Обратите внимание, что имя пользователя и базы данных состоит из двух частей: префикса и самого имени пользователя и базы. Где префикс, это ваш уникальный логин для входа в cPanel. Логин создается уникальным, чтобы избежать дублирования имен на сервере.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.