key Войти Валюта:
calendar 09 марта
heart 2106
question Комментариев: 0

Несмотря на то, что установка Joomla на хостинг из исходников — достаточно простая процедура, вы всегда можете выбрать еще более простой путь и воспользоваться сервисом Softaculous, позволяющим загрузить CMS буквально за пару минут. Уточним, что независимо от способа установки движка “сценарий” переноса Joomla его на другой хост-аккаунт остается неизменным.

Откройте главную страницу cPanel и найдите раздел “Программное обеспечение”. Выберите пункт Softaculous Apps Installer:

Найдите нужный движок через поиск или кликните на него, если он представлен в разделе Top Scripts:

Нажмите на кнопку “Установка”:

Отметьте нужную версию движка в поле Choose the version you want to install, выберите протокол и домен. Поле “В директории” должно оставаться пустым:

В разделе Site Settings впишите название и описание сайта. В разделе Database Settings оставьте None по умолчанию или выберите один из предложенных пунктов:

В разделе Admin Account впишите имя администратора (лучше поменять стандартный admin на другое имя), пароль и email. В поле Choose Language выставьте нужный язык и нажмите “Установка”:

Спустя несколько минут вы получите сообщение об успешном завершении установки CMS Joomla на хостинг. Здесь же вы найдете административный URL, при нажатии на который вы попадете в панель управления сайтом:

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.