key Войти Валюта:
calendar 01 марта
heart 4681
question Комментариев: 0

Сегодня существует множество сревисов для создания корпоративной почты. Среди них Mail.ru и Яндекс.Почта считаются едва ли не самыми популярными и удобными. Так, сервис Mail.ru позволяет зарегистрировать порядка 5000 адресов на одном домене, причем без ограничений по объему данных, хранящихся в ящике. Помимо этого пользователям доступны следующие функции:

  • Просмотр документов MS Word, Excel и PowerPoin в браузере.
  • Защита от СПАМА.
  • Возможность работать одновременно с несколькими постовыми аккаунтами.
  • SMS-уведомления о поступающих письмах.
  • Приложения для мобильных устройств, работающих на всех популярных платформах.
  • Поддержка протоколов IMAP, POP/SMTP.

Также Mail.ru позволяет автоматически добавлять контакты всех сотрудников в адресную книгу при создании нового ящика.

Настройка корпоративной почты Mail.ru

Авторизуйтесь в почте и перейдите на станицу сервиса “Mail.ru для бизнеса”. Введите доменное имя и нажмите на кнопку “Подключить”:

На странице подтверждения домена выберите один из трех способов: DNS-проверка, HTML-файл или Мета-тег:

Рекомендуем выбрать вариант с HTML-файлом, поскольку в случае с DNS ваш сайт может перестать работать. Если же вы решили остановить свой выбор на этом способе ー обратитесь в техническую поддержу.

Подтверждение домена

Поскольку подтверждение доменного имени при помощи HTML-файла является наиболее быстрым и простым способом, остановимся на нем. Создайте файл с именем и текстом, предложенными Mail.ru:

Загрузите его в корневой каталог через FTP-клиент или воспользуйтесь “Диспетчером файлов” в cPanel:

 
Перейдите по ссылке, чтобы проверить, загружен ли файл. Если в окне браузера отобразиться его содержимое, значит все сделано правильно. Нажмите кнопку “Подтвердить”, чтобы перейти к следующему этапу:

Настройка MX-записи

Теперь вам предстоит настроить MX-запись. Откройте главную страницу cPanel и найдите раздел “Запись MX” в блоке “Электронная почта”. Выберите свое доменное имя, если у вас их несколько:

Удалите записи в разделе “Записи MX”:

Добавление новой MX-записи начинается с выбора почтового обменника в разделе “Маршрутизация электронной почты”. Отметьте галочкой пункт “Удаленный почтовый обменник” и нажмите “Изменить”:

В разделе “Добавить новую запись” заполните поля “Важность” и “Получатель” и нажмите “Добавить”:

 

Важность ㅡ 10

Получатель ㅡ emx.mail.ru

Нажмите на кнопку “Проверить сейчас” на странице Mail.ru и, если все всделано правильно, вы получите сообщение об успешной смене MX-записи. После этого можете переходить к созданию почтовых ящиков:

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.