key Войти Валюта:
calendar 01 марта
heart 5038
question Комментариев: 0

Принцип работы клиента RoundCube схож с Horde и SquirrelMail. Разберемся, какие функции предлагает этот сервис. Зайдите в веб-интерфейс WebMail (ваш-домен.ru/webmail):

Так выглядит главная страница RoundCube:

Создание письма

Нажмите на кнопку “Написать сообщение”, чтобы приступить к созданию письма. В отличие от Horde в данном клиенте форма создания окна не открывается в новом окне. Как вы видите, здесь представлены такие поля как “От”, “Кому” и “Тема”. Помимо этого вы можете поля “Копия”, “Скрытая копия”, “Кому ответить” и “Добавить Followup-To”. Также здесь включается текстовый редактор/HTML, выставляется приоритет, включается запрос ответа и настраивается уведомление о получении доставки. Обратите внимание на то, что интерфейс позволяет выбирать папку, в которой будет сохранено письмо, а также прикреплять файлы к письму:

Управление папками

В “базовом” варианте представлены такие папки как “Входящие”, “Черновики”, “Отправленные”, “СПАМ” и “Корзина”. Чтобы добавить новый каталог, нажмите на иконку настройки под папками и выберите пункт “Управление папками”:

Теперь кликните на иконку “добавить” (плюс), впишите название папки, выберите родительский каталог при необходимости и настройте режим просмотра. Сохраните изменения:

 
Чтобы удалить ненужную директорию, кликните на шестеренку в разделе управления папками:
 

Нажмите на кнопку “Настройки” и вы перейдете к выбору разделов:

  • “Пользовательский интерфейс”.
  • “Вид почтового ящика”.
  • “Отображение сообщений”.
  • “Создание сообщений”.
  • “Контакты”.
  • “Особые папки”.
  • “Настрйоки сервера”:

​​​

Адресная книга

Нажмите на кнопку “Контакты”, чтобы перейти к управлению адресной книгой. Здесь вы можете создавать группы контактов и добавлять получателей. Кликните на значок “Добавить” (плюс) в блоке “Группы” и впишите название. Затем нажмите на созданную группу и на кнопку “Добавить” в блоке с названием группы. В появившемся блоке “Добавить контакт” заполните предложенные поля и нажмите “Сохранить”:

 
Помимо этого вы можете импортировать и экспортировать контакты:
 

RoundCube 一 простой и удобный веб-клиент, в котором вы разберетесь без проблем. Он включает в себя все опции, необходимые для комфортной работы с почтой.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.