key Войти Валюта:
calendar 08 апреля
heart 4455
question Комментариев: 0

На сегодняшний день все больше и больше пользователей озабоченны вопросом  быстрой работы собственных источников, начиная от блогов и заканчивая интернет-магазинами. Именно поэтому, сегодня мы рассмотрим gzip сжатие, которое поможет вам добиться ускорения  в работе вашего сайта.

Начнем с того, что рассмотрим само понятие. Gzip – это тип архивирования  HTML страниц, который получает браузер. Данный тип сжатия ни в коем случаем не отражается на качестве вашего сайта. Благодаря настроенному gzip сжатию на вашем источнике, снижается количество загружаемого трафика.

В процессе gzip сжатия (архивации) на сайте, задействуется только текст. Фотографии, аудио и видео-записи остаются в первозданном виде. И так, как же происходит сам процесс? Во время архивации, сервер сайта сжимает текстовую информацию и отправляет ее уже в таком виде на компьютера к пользователю. Получив такие заархивированные страницы, вам не понадобится делать дополнительные шаги, поскольку браузер извлекает все данные из архива автоматически.

Отмечаем, что не все хостинг компании могут предоставить вам такую услугу. А все потому, что во время такого процесса производится дополнительная нагрузка сервера. Если же для вас этот вопрос стоит достаточно остро,  смените услуги тарифного плана или присмотритесь к другому хостинг.

Для запуска gzip сжатия на своем сайте, вам понадобиться файл .htaccess. Именно в нем вы пропишите специальный код. Сразу отмечаем, что в современных версиях Apache, gzip  сжатие  активируется с помощью mod_deflate.

AddOutputFilterByType DEFLATE text/plain

AddOutputFilterByType DEFLATE text/html

AddOutputFilterByType DEFLATE text/xml

AddOutputFilterByType DEFLATE text/css

AddOutputFilterByType DEFLATE application/xml

AddOutputFilterByType DEFLATE application/xhtml+xml

AddOutputFilterByType DEFLATE application/rss+xml

AddOutputFilterByType DEFLATE application/javascript

AddOutputFilterByType DEFLATE application/x-javascript

Чтобы убедится в том, что вы все сделали правильно, можете  воспользоваться специальным сервисом, который называется HTTP Compression Test. Для этого переходите по ссылке.

Все что вам нужно, это ввести имя домена на котором расположен сайт. При условии  четко выполненной работы, система выдаст такое сообщение.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.