key Войти Валюта:
calendar 14 марта
heart 3416
question Комментариев: 0

Темой нашей сегодняшней статьи будет  установка CMS Wordpress из исходников.  Сперва вам необходимо загрузить на свой компьютер последнюю версию движка, сделать можете это перейдя по ссылке. 

Допустим, у вас пока нет домена для размещения данной CMS. В принципе ивы можете создать его с помощью раздела cPanel «Поддомены», который находится в категории «Домены».

Чтобы создать поддомен, вам нужно заполнить первое поле (прописать название). Поле с корнем документы заполняется автоматически. И будет выглядеть так: public_html/ имя домена. Рекомендуем убрать public_html/ и оставить только имя домена (как указанно на изображении ниже). Именно так вы создадите поддомен в корне документа, а не в public_html.

Созданный домен  отображается в писке существующих доменов ниже, на этой же странице. Для перехода в диспетчер файлов, нажимаете на название  домена в разделе «Корень документа».

Теперь, после создания домена, приступаем к загрузке файлов CMS c вашего компьютера на домен с помощью функции «Отправить» в Диспетчере файлов. Зайдя в Диспетчер файлов найдите папку с именем нужного домена (у нас это wordpress) и нажимаете функцию Отправить

После загрузки  обязательно нужно разархивировать файл с помощью функции «Извлечь». Иногда, после такого процесса, все файлы движка будут размещены в дополнительной папке, как мы это видим на изображении.

В сложившейся ситуации необходимо переместить все файлы на уровень выше в корневую папку Wordpress.

Для этого выделяем все скрипты, нажимаем «Переместить» и переносим все данные в корневую папку. Как указано на изображении, удаляем еще одно название Wordpress.

Теперь, мы можем приступить к созданию пользователя и базы данных под него. Переходим на главную страницу cPanel, и в категори  «Базы данных», нам нужен раздел «Базы данных MySQL».  Первым делом создаем базу данных: прописываем название и жмем «Создать».

Опускаемся ниже и создаем пользователя.

После их создания обязательно связываем пользователя и базу, добавив нужного пользователя в нужную базу данных (выбрав из имеющегося списка) и жмем «Добавить».

После этого, мы переходим на новую страницу где нужно назначить пользователю все привилегии: ставим галочку напротив «Все и права» и жмем внизу страницы на кнопку «Внести изменения».

После проделанных манипуляций, переходим непосредственно к процессу установки CMS Wordpress. Для этого вводим имя домена в поисковой строке браузера и нажимаем Enter. Перед вами откроется окно с кратким описанием процесса, вам нужно нажать «Вперед».

Затем, в новом окне, вам нужно прописать названия базы данных и пользователя, которые вы немного ранее создали в cPanel. Названия всегда нужно указывать с префиксом, как указано на изображении. Также вы прописываете пароль и жмете «Отправить».

Если все данные заполнены верно вы получите такое уведомление от системы и можете «Запустить установку».

И последним штрихом в установке будет указание названия сайта, имени пользователя, ввода пароля и почты.

Таким образом будет выглядеть только что установленный вами сайт.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.