key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 1882
question Комментариев: 0

В этой статье, мы поговорим о том, как правильно установить CMS Simple Machines Forum из исходников через cPanel. Сперва нам нужно загрузить последнюю версию движка, это можете сделать перейдя по ссылке. 

Далее, заходим в cPanel, выбираем раздел Диспетчер файлов и загружаем в папку домена файлы со скриптами движка. Напоминаем, что все скрипты будут заархивированы6 поэтому не забываем извлечь их после загрузки.

Далее, снова возвращаемся в cPanel и в одном из разделов «Базы данных MySQL» или «Мастер базы данных MySQL» создаем новую базу данных и пользователя к ней. После создания связываем их вместе, для этого добавляем пользователя в базу данных, выбрав нужных из имеющегося списка

и назначаем пользователю все привилегии, поставив галочку напротив «Все права» и сохранив все изменения внизу страницы.

чтобы перейти к процессу установки вводим имя домена в поисковой строке браузера. В первом открывшемся коне вы нажимаете кнопку «Продолжить»

Затем, переходим к заполнению  полей отвечающих за настройку базы данных. Здесь мы и будем использовать имена пользователя, базы данных и пароль, которые мы создали ранее в cPanel.

В новом окне, мы можем указать тематику будущего форума или скорректировать рабочий URL.

Не менее важным разделом есть создание административного аккаунта, который необходим для управления форумом в дальнейшем. Для этого вводим имя администратора, пароль и почту.

Если вы сделаете все правильно, то в конце получите уведомление от системы об успешной установке CMS.

Для просмотра  результата введите имя домена в браузере. Таким образом будет выглядеть ваш будущий форум на CMS SMF сразу после установки.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.