key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 1923
question Комментариев: 0

Сегодня мы рассмотрим процесс установки SMF (Simple Machines Forum) с помощью авто установщика Softaculous. Напоминаем, что на нашем хостинге инсталлер встроен сразу в cPanel и это позволяет нашим пользователям значительно экономить время на поиске.

И так, нам нужно всего лишь зайти в cPanel опуститься в самый низ страницы и среди списка возможных CMS для установки через Softaculous, выбрать именно SMF.

После выбора, перед вами откроется окно в котором мы нажимаем кнопку «Установка».

Далее, нам нужно заполнить переходите поля в нескольких разделах, чтобы запустить процесс установки  движка. Начнем с первого раздела «Установка программного обеспечения», где мы выбираем домен, на котором и будет размещен движок. Остальные поля можно не трогать, поскольку протокол менять не обязательно, а поле директории должно оставаться пустым. Это нужно для того, чтобы все скрипты движка разместились сразу в папке с именем домена в корневом каталоге.

Касательно темы будущего форума, как раз во втором разделе мы сможем указать его тему, при необходимости задать логотип.

В разделе «Административного аккаунта» мы создаем данные для входа в административную часть будущего форума. Это логин, хороший надежный пароль, имя администратора и рабочий e-mail. Отмечаем, что при создании пароля вы всегда можете воспользоваться программой генератора паролей. Только не забудьте сохранить все эти символы, так как они понадобятся вам в дальнейшем для входа.

После заполнения разделов нажимаете на  «Установка» внизу страницы и через несколько минут получает уведомление от системы об успешном завершении процесса и 2 ссылки для перехода в клиентскую и административную часть форума. 

Чтобы посмотреть как выглядит наш форум, переходим по первой ссылке.

 

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.