key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 2177
question Комментариев: 0

В этой статье мы рассмотрим установку CMS phpBB из исходников. Сперва вам нужно скачать в  интернете последнюю версию движка и загрузить на свой компьютер. Например, вы можете сделать это здесь.

Теперь, заходим в cPanel, выбираем раздел "Диспетчер файлов" и загружаем файлы со скриптами движка в нужную папку в корне каталога. 

Поскольку все файлы со скриптами будут в архивированном виде, не забудьте обязательно извлечь их и при необходимости переместите все скрипты на уровень выше, то есть чтобы они были сразу в папке домена в корневом каталоге.
Теперь, переходим в cPanel чтобы создать пользователя и базу данных. Для этого можете выбрать  раздел «Базы данных» или «Базы данных MySQL». Выбрав один из разделов вы сначала создаете базу данных

затем пользователя 

и связываете их вместе путем добавления пользователя в базу данных. 

После чего, обязательно назначаете ему все привилегии.

На этом работа в cPanel  завершена. Мы переходим к установке движка и для старта вводим имя домена в браузере, на который вы загрузили все скрипты и создали пользователя с базой данных. Как результат, перед вами откроется первая страница установки с введением.

После подтверждения начала установки в новом окне вы приступаете к заполнению нужных полей.  На странице с настройками базы данных, вам нужно ввести имена: пользователя и базы данных, также пароль, которые вы  создали раньше средствами cPanel и переходите дальше.

В конце, вы получите уведомление об успешном завершении процесса установки.

Как всегда, для просмотра результат нужно ввести имя домена в поисковой строке браузера.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.