key Войти Валюта:
calendar 14 марта
heart 5361
question Комментариев: 0

Сегодня мы поговорим об установке CMS Opencart из исходников. Сперва, загрузите из интернета скрипты движка, вы можете это сделать здесь

Напоминаем, что у вас уже должен быть свободный домен для установки CMS. Теперь, перейдите в «Диспетчер файлов» и загрузите ранее скачанные скрипты движка в папку с именем домена в корне каталога с помощью функции «Передать».

Не забудьте распаковать заархивированные файлы. При необходимости, переместите  все рабочие скрипты в основную папку.

Как указанно на примере, где Opencart находится в корне каталога. Это необходимо, чтобы во время установки делая запросе на доменное имя в браузере, вы сразу смогли преступить к процессу установки.

Теперь, переходим к созданию пользователя и базы данных с помощью разделов «Мастера базы данных» или «Базы данных MySQL», которые находятся в категории «Базы данных» на главной странице cPanel. В одном из выбранных разделов вы сможете создать базу данных

пользователя к ней

А затем, связать их вместе добавив только что созданного пользователя в базу данных

и назначив ему все привилегии, установив галочку напротив функции «Все права» и сохранив изменения внизу страницы.

После выполнения всех манипуляций, можем приступить к установке CMS Opencart. Для этого вводим имя домена в поисковой строке браузера, а в открывшемся окне поэтапно заполняем все необходимые данные. На первой странице вы принимаете условия лицензионного договора и жмете продолжить.

Далее, в разделе конфигурации указываете имя базы данных, пользователя и пароль к нему, которые вы ранее создали в cPanel. Отмечаем, что названия вы обязательно вводите с префиксом который указан впереди.

Ниже, прописываете данные для входа в административную часть сайта.

После заполнения всех полей, если все получилось в получите такой результат при запросе домена браузере (на котором размещен движок).

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.