key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 1902
question Комментариев: 0

Сегодня, мы разберем установку CMS Magento на  хостинг  cPanel  из исходников. Начнем с того, что нам нужно загрузить нужную версию движка из интернета. Для этого можете перейти по ссылке. 

Теперь, заходим в cPanel, выбираем раздел Диспетчер файлов и загружаем скрипты движка в папку домена, которая находится корне каталога. После загрузки обязательно извлеките все файлы из архива. 

Теперь, переходим к созданию базы данных и пользователя. Для того, чтобы их связать, добавьте нужного пользователя в соответствующую базу данных, выберите из списка.

После нажатия кнопки «Добавить» назначьте пользователю все привилегии и сохраните все изменения внизу страницы.

Теперь, переходим непосредственно к установке движка. Для этого, вводим имя домена в поисковой строке браузера. Перед нами открывается первая страница установки где вы принимаете условия лицензионного соглашения и переходите дальше.

Далее, переходим к настройке файлов конфигурации. Здесь прописываете имя базы данных, имя пользователя и пароль, которые вы создали ранее в cPanel.

В следующем разделе можем скорректировать url и переходим далее.

Теперь, создаем административный аккаунт, чтобы иметь возможность управлять сайтом в дальнейшем.

Последний шаг это подтверждение начала установки.

Установка занимает буквально несколько минут, после чего вы получаете уведомление от системы об успешном окончании процесса.

Для того, чтобы просмотреть результат установки можете как перейдя по одной из ссылок либо вбейте имя домена в браузер.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.