key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 1925
question Комментариев: 0

Подымая тему установки любой из CMS, на хостинг c помощью авто установщика Softaculous, можно уверенно говорить, что этот процесс проходит быстро, легко и без возникновения каких либо вопросов. И только в некоторых случаях могут возникнуть дополнительные вопросы. Чтобы избежать малейших недочетов или сомнений с вашей стороны мы рассмотрим установку CMS Made Simple на хостинг cPanel через инсталлер Softaculous.

Для начала вам нужно зайти на главную страницу cPanel и в самом низу, в разделе Softaculous выбрать подраздел «Порталы/CMS». На открывшейся странице вы увидите полный список CMS предоставляемый установщиком, которые не отображены в списке самых популярных движков для установки.

И так вы выбираете нужную CMS и оказываетесь на странице, которая ведет к установке Made Simple.

После нажатия кнопки «Установка» вы приступаете к заполнению нескольких нужных разделов, которые будут отвечать за расположение и возможность управления сайтом в дальнейшем.

Первым разделом, является «Установка программного обеспечения», где вы указываете домен, на который будет установлен движок в последствии. Поле директории оставляете пустым, протокол меняете при необходимости.

Затем, заполняем раздел для создания административного аккаунта, который будет отвечать за управление сайтом после установки. Здесь вы пописываете логин, придумываете надежный пароль сами или воспользовавшись генератором паролей и указываете e-mail.

Также, вы можете сразу выбрать рабочий язык для вашего будущего сайта.

Заполнив все поля, нажимаете на кнопку Установка. Иногда, система может выдавать ошибку указывая на не активированную опцию: phar

Если во время установки, у вас возникла такая же проблема, вам нужно вернуться в cPanel и в раздел «Выбор версии PHP» поставить галочку напротив нужной опции, обязательно сохранив после этого внесенные изменения.

После внесения корректив, вы сможете продолжить установку движка. По завершению система выдает уведомление с 2 ссылками для перехода в клиентскую и административную части сайта.

Для просмотра результата установки, воспользуйтесь первой ссылкой.

 

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.