key Войти Валюта:
calendar 14 марта
heart 3471
question Комментариев: 0

Сегодня, мы рассмотрим как перенести CMS Wordpress cо старого хост-аккаунта на новый. Для этого назовем их старый и новый хост-аккаунт.

Начнем со старого хостинга, с которого вам нужно перенести движок. Сначала, зайдите в «Диспетчер файлов», выберите папку со всеми скриптами движка Wordpress и заархивируйте их, чтобы скачать на свой компьютер.

Тип сжатия выбираете Zip архив.

Далее, вернитесь на главную страницу cPanel и в категории «Базы данных» зайдите в раздел «PHPMyAdmin».

Зайдя в раздел, выберите нужную базу данных в списке, чтобы экспортировать ее на свой компьютер. После выбора нажмите «Экспорт», укажите способ экспорта «Быстрый» и кнопку Ок внизу.

На данном этапе работа со старым хостингом завершена, переходим к новому хостингу. Еще раз отмечаем, что для начала работы у вас должен быть домен, чтобы вы могли перенести на него движок. И так, зайдите на новом хостинге в Диспетчер файлов и загрузите на нужный домен заархивированный файл со своего компьютера. Не забудьте разархивировать файл после загрузки.

Теперь, нам нужно создать базу данных и пользователя к ней. Для этого зайдите в раздел «Базы данных MySQL» и заполните все необходимые поля в разделах по созданию пользователя и базу данных. После создания добавьте пользователя в базу, чтобы связать их вместе

для назначения привилегий поставьте галочку напротив «Все права» и обязательно нажмите кнопку «Сохранить изменения» внизу страницы. 

Теперь,  вам нужно зайти в раздел «PHPMyAdmin» на новом хостинге, чтобы импортировать базу данных, ранее сохраненную на вашем компьютере со старого хостинга.

Вам остается сделать последний шаг, заменить 3 параметра подключения в файле конфигурации wp-config.php

  1. имя базы данных;
  2. имя пользователя;
  3. пароль.

Вам нужно зайти в «Диспетчер файлов», найти файл в списке скриптов и открыть его в редакторе кода. Как видно с изображения, нужно заменить выделенные параметры на те, которые вы создали на новом хостинге и обязательно сохранить изменения.

Чтобы проверить результат, вбейте домен в поисковой строке браузера. Так выглядит ваш сайт на новом хостинге. Кстати, по старому адресу движок больше  недоступен.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.