key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 3224
question Комментариев: 0

Сегодня мы поговорим о том, как перенести CMS SMF (Simple Machines Forum)  на новый хостинг и избежать совершения возможных ошибок. Чтобы вам было более понятно, мы разделим всю работу на 2 этапа, а именно работу со старым и новым хостингами.

Начнем со старого или первого хост-аккаунта, где нам необходимо сначала заархивировать файлы со скриптами движка и загрузить на свой компьютер. Для этого переходим в cPanel, а именно в Диспетчер файлов. Выбираем нужную папку в корне каталога, архивируем файлы и загружаем как указано на изображении.

Теперь, возвращаемся на главную страницу cPanel, где выбираем раздел «PHPMyAdmin» чтобы также загрузить базу данных на свой компьютер. Чтобы сделать это, выбираем в имеющемся списке базу данных, нажимаем Экспорт, тип быстрый и в конце ОК. Таким способом вы загружаете базу данных к себе на компьютер.

На этом работа со старым хостингом завершена и мы можем приступить к работе с новым хостингом. Напоминаем, что для переноса движка, у вас уже должен быть свободный домен на новом хост-аккаунте. Чтобы приступить к работе, зайдите в Диспетчер файлов на новом хостинге и загрузите в папку домена ранее скачанные файлы со скриптами CMS. Поскольку они находятся в архиве, не забудьте в конце обязательно извлечь их.

Вторым шагом будет создание базы данных и пользователя к ней. Чтобы сделать это вы можете воспользоваться одним из разделов cPanel: «Мастер базы данных» или «Базы данных MySQL». После создания базы данных и пользователя, нам нужно связать их вместе. Для этого добавляете пользователя в базу данных 

и назначаете ему все привилегии.

Третьим шагом будет загрузка таблиц базы данных со старого хостинга в новую базу данных. Зайдите в раздел «PHPMyAdmin», выберите в списке созданную новую базу данных, нажмите Импорт и выберите нужный файл со своего компьютера для загрузки. 

И так, вам остается сделать лишь завершающие шаги, а именно заменить 3 параметра подключения в файле конфигурации:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • и пароль.

Перейдите в «Диспетчер файлов» на новом хостинге, найдите в общем списке файлов settings.php, который и является файлом конфигурации.

Далее,  откройте его с помощью функции редактор кода и замените необходимые параметры, как это указано на изображении. Не забудьте сохранить все изменения.

На этом работа по переносу движка завершена, чтобы просмотреть результат, вбейте имя домена, на который был перенесен движок в поисковой строке браузера. 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.