key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 4529
question Комментариев: 0

Сегодня мы поговорим  о переносе CMS Prestashop  cо старого хостинга на новый. Разделяем условно всю работу на 2 этапа и приступаем к работе со старым или первым хост-аккаунтом.

1 этап

Находясь в cPanel, выбираем раздел Диспетчер файлов, в котором нам нужно заархивировать файлы движка перед загрузкой на свой компьютер. Далее, снова возвращаемся в cPanel и заходим  в «PHPMyAdmin», чтобы загрузить базы данных со всеми таблицами на свой компьютер. Для этого выбираем из имеющегося списка нужную базу, нажимаем Экспорт, тип быстрый и ОК. На этом работа со старым хостингом закончена и первый этап завершен.

2 этап

Теперь, переходим к работе с новым хостингом. Как всегда отмечаем, что для переноса движка вам нужен новый свободный домен. На новом хост-аккаунте, мы также первым делом заходим в «Диспетчер файлов» чтобы загрузить заархивированные файлы движка в корневую папку каталога с именем домена. После загрузки, обязательно извлеките все скрипты движка из архива. 

Затем, переходим к созданию базы данных и пользователя. После создания забудьте связываем их вместе: путем добавления пользователя в базу

 и назначая ему все привилегии, которые нужны для работы в дальнейшем.

и так мы выходим на финишную прямую. Нам остается зайти в раздел «PHPMyAdmin» на новом хостинге и загрузить в только что созданную базу, все данные со старого хост-аккаунта. Для этого выбираем созданную базу данных, нажимаем Импорт, выбираем с компьютера файл и нажимаем ОК.

Итого, нам осталось лишь сменить 3 ключевых параметра в файле конфигурации settings.inc.php., а именно:

  1. имя базы данных;
  2. имя пользователя;
  3. пароль.

Для этого, переходим в раздел Диспетчер файлов, находим папку config, в которой и расположен нужный нам файл settings.inc.php. Теперь, открываем его с помощью редактора кода редактор кода и меняем старые параметры на новые.

Просмотреть результат проделанной работы вы можете вбив имя нового домена в браузере.

 

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.