key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 2962
question Комментариев: 0

В этой статье, мы рассмотрим перемещение движка PHP-Fusion на новый хост-аккаунт. Начнем со старого или исходного хостинга. У нас это katren.s-host.net. Чтобы приступить к переносу движка, сначала зайдите в «Диспетчер файлов», заархивируйте все файлы со скриптами движка и загрузите их на свой компьютер.

За тем, возвращаемся на главную страницу cPanel, выбираем раздел «PHPMyAdmin» чтобы загрузить базу данных на свой компьютер. Для этого выбираем нужную базу данных из списка и нажимаем «Экспорт».

На этом, работа с исходным хостингом закончена и вы можете перейти ко второму или новому хостингу. У нас это marina.s-host.net. Зайдите на новом хостинге в Диспетчер файлов и загрузите заархивированный файл со скриптами движка в папку домена, которая должна находится в корне каталога. Обязательно извлеките файлы из архива после загрузки.

Теперь, можете приступить к созданию базы данных и пользователя. Сделать вы это можете либо с помощью раздела «Базы данных MySQL», либо раздела «Мастера базы данных MySQL». После создания обязательно свяжите пользователя и базу данных вместе. Для этого добавьте пользователя в базу данных 

и назначьте ему все привилегии.

Далее, приступаем к переносу заархивированного файла с таблицами базы данных со старого хостинга на новый, которые вы ранее загружали на свой компьютер. Для этого, зайдите в раздел «PHPMyAdmin» на новом хостинге и с помощью функции «Импорт» загрузите в созданную базу данных все таблицы.

Теперь, вам остается только заменить 3 параметры подключения в файле конфигурации, а именно:

  •  имя базы данных;
  •  имя пользователя;
  •  и пароль.

Для этого, зайдите в Диспетчер файлов, найдите файл config.php и откройте его через редактор кода. Замените параметры, которые выделены на изображении на те, которые вы создали в cPanel. После внесения корректив сохраните все изменения.

На этом работа с новым хостингом по переносу закончена, чтобы просмотреть результат, введите имя домена (на который вы переносили движок) в поисковой строке браузера. 

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.