key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 9921
question Комментариев: 0

Сегодня, мы с вами поэтапно разберем, как перенести CMS phpBB  c одного хостинга на другой. Сперва нам необходимо выполнить все манипуляции на старом или исходном хостинге, а именно загрузить на компьютер все таблицы из базы данных , а также все файлы скриптов движка, чтобы в дальнейшем поместить их на новом хост-аккаунте.

Начнем со старого хост-аккаунта. У нас это katren.s-host.net. Для того, чтобы приступить к загрузке файлов со скриптами движка, зайдите в раздел «Диспетчер файлов»,выберите папку с именем домена в корне каталога, выделите все составляющее и используйте функцию «Сжать» для создания архива из этих данных. После загрузите их на свой компьютер через функцию «Скачать».

Теперь, перейдите в cPanel вам нужен раздел «PHPMyAdmin», который находится в категории «Базы данных». Находясь в разделе выберите нужную базу данных из имеющегося списка и с помощью «Экспорта» также загрузите ее на свой компьютер.

В принципе работа со старым хост-аккаунтом завершена и мы можем приступить ко второму или новому. В нашем случаем это marina.s-host.net. Итак: чтобы приступить к работе, вам нужно зайти в «Диспетчер файлов» уже на новом хостинге и загрузить файлы со скриптами движка, которые вы ранее загружали на компьютер. Не забудьте после загрузки извлечь все содержимое из архива.

Теперь, мы подошли к этапу создания базы данных и пользователя. Напоминаем что сделать вы это сможете в одном из разделов в cPanel   «Мастер базы данных» или «Базы данных MySQL». После создания вам нужно связать пользователя и базу данных вместе. Делаете это путем добавления пользователя в нужную базу данных, а после обязательно назначаете пользователю все привилегии и сохраняете все изменения внизу страницы.

Затем, переходим к импорту файла с таблицами в новую базу данных с помощью уже знакомого нам раздела «PHPMyAdmin». Как указано на изображении слева выбираете нужную базу, нажимаете Импорт, выбираете на компьютере архивированный файл и подтверждаете через ОК.

Теперь нам осталось лишь изменить к ключевых параметра в файле конфигурации, чтобы полностью перенести движок на новый хостинг. Снова нам понадобиться  Диспетчер файлов. Зайдя в него найдите файл config.php и откройте его через редактор кода. В нем нам и нужно заменить 3 параметра подключения, которые мы создали в cPanel для нового хостинга.

имя базы данных;

имя пользователя;

пароль.

После сохранения всех изменений, можете посмотреть на результат вбив имя домена в поисковой строке браузера.

 

 

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.