key Войти Валюта:
calendar 23 марта
heart 3071
question Комментариев: 0

В этой статье, мы раскроем вопрос переноса CMS Dolphin  со старого хост-аккаунта на новый. Сперва нам необходимо провести некоторые манипуляции на исходном хостинге. Начнем с раздела Диспетчера файлов, в котором мы архивируем все файлы со скриптами движка, чтобы загрузить их на свой компьютер.

Затем переходим в раздел «PHPMyAdmin» где мы сможем загрузить базу данных на свой компьютер, с помощью функции «Экспорт», выбрав предварительно нужную базу данных из имеющегося списка.

На этом манипуляции с исходным хостингом завершены и мы можем приступить к работу с новым хост-аккаунтом. В первую очередь заходим в cPanel нового хостинга и выбираем раздел «Диспетчер файлов». Здесь выбираем папку с именем домена на который будем загружать заархивированный файл со скриптами движка, который ранее был загружен со старого хост-аккаунта. После загрузки, обязательно извлекаем из архива все скрипты движка. 

Следующим шагом, будет создание базы данных и нового пользователя. Для этого выбираем один из разделов cPanel, а именно «Мастер базы данных» или «Баз данных MySQL» и приступаем к созданию. После создания, обязательно связываем их вместе, добавив пользователю в нужную базу данных (выбираем из списка)

при этом назначая пользователю все привилегии.

За тем, приступаем к загрузке наполнения в созданную базу данных с помощью раздела «PHPMyAdmin». Зайдя в который, выбираем из списка нужную базу данных, нажимаем опцию «Импорт» и загружаем выбранный файл со своего компьютера.

И последним этапом в переносе CMS на новый хостинг, будет смена параметров подключения в файле конфигурации:

·       имени базы данных;

·       имени пользователя;

·       пароля

 

Но отмечаем, что также нужно сменить название хостинга, которое прописано в Url и корневом каталоге Root.

Все эти параметры, находятся в файле конфигурации header.inc.php, который находится в папке inc. Чтобы попасть к нему, заходите в раздел «Диспетчер файлов», выбираете inc/header.inc.php и открываете файл через редактор кода. В конце сохраняете все изменения и смотрите результат, вбив имя домена в строке поиска браузера.

 

 

 

 

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.