key Войти Валюта:
calendar 14 марта
heart 4053
question Комментариев: 0

И так, темой нашего обзора станет программа по сбору статистики в cPanel, а именно Awstats. Для того, чтобы рассмотреть эту программу, перейдите на главную страницу в раздел «Статистика Awstats», который находится в категории «Метрики».

После выбора данной программы, откроется окно со списком активных доменов.

После выбора нужного домена, откроется страница с различной информацией. Первым разделом указана общая информация, где вы можете выбрать рабочий язык. Также, в этом разделе указана статистика входов и обновлений сайта.

Приступим к разбору каждого пункта.

«Уникальные посетители» — в данном разделе фиксируются IP адреса каждого отдельного пользователя. Поскольку каждый компьютер имеет свой уникальный IP, система так подсчитывает уникальных посетителей сайта.

«Количество визитов» — система фиксирует каждого отдельного клиента. Поскольку с одного компьютера может зайти несколько человек, система фиксирует каждого зашедшего посетителя.

«Страницы» — отображают открытые страницы сайта.

«Хиты» — это данные каждого обновления главной страницы.

«Объем» — это данные по занятому месту на сайте.

Слева на странице, указана вся информация, которую отображает эта программа, только в сокращенном виде.

Рассмотрим самые главные разделы которые выделены на изображении. В разделе «Когда» указана статистика за месяц, день недели, часы и все это как в виде чисел, так и в виде цветных диаграмм.

В разделе "Страны", запечатлена о информация о странах мира, из которых заходили посетители на ваш сайт. На данном примере указана одна страна. Представим, что у вас интернет магазин, который рассчитан на разные страны мира, тогда статистика будет другой.

Говоря о разделе «Продолжительности визитов», он показывает сколько времени клиент находится на сайте. И если среднестатистический показатель вашего сайта ниже допустимого уровня, значит вам нужно срочно вносить коррективы на своем сайте.

В разделе  «Браузеров» фиксируется информация о рабочих браузерах.

И последним разделом в нашем списке, является раздел статуса ошибок. Здесь зафиксированы все ошибки которые были на вашем сайте. Если просмотрев данные, вы увидите рост некоторых ошибок стоит уделить внимание этому вопросу чтобы избежать проблем в будущем.

 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.