key Войти Валюта:
calendar 08 апреля
heart 3493
question Комментариев: 0

В этой статье, ми разберем вопрос перенаправления сайта с www на без www с помощью файла .htaccess. В принципе, это достаточно часто задаваемый вопрос среди пользователей. Многим из вас интересно как сделать перенаправление с одного домена на другой.  Существует несколько причин для редиректа:

  1. Первая, это настройка главного зеркала сайта. Что это значит? У многих владельцев сайтов не настроена переадресация, поэтому сайт может открывается по 2 разным адресам: www.toys4kids.ua и toys4kids.ua. Если у вас также, стоит немедля исправлять ситуацию, поскольку в таком случае поисковики будут воспринимать ваш сайт как 2 разных и это будет иметь негативный результат в дальнейшем. Настройка редиректа поможет вам исправить ситуацию и в дальнейшем, когда пользователи будут вводить запрос на сайт с www или без www будут открываться одни и те же страницы вашего сайта, а поисковики больше не будут воспринимать их как разные сайты.
  2. Вторая, это перенаправление всех имеющихся доменов на один сайт. Например: у вас есть несколько доменов toys4kids.ua и toys4smallkids.ua. И вы хотите чтобы все они вели к одному и тому же сайту. Настройка редиректа поможет перенаправлять всех ваших пользователей на основной домен, а соответственно и на сайт который на нем  размещен.

И так, в причинах мы разобрались и можем приступить непосредственно к настройке переадресации с помощью файла .htaccess. Для этого нам нужно перейти в раздел «Диспетчер файлов», найти на сайте файл .htaccess и открыть его с помощью редактора кода.

Затем, прописываем в файле следующее и обязательно сохраняем изменения.

RewriteEngine On 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$ 
RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [L,R=301]

Чтобы проверить результат, введите имя домена в браузере с www

и вы получите такой результат.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.