key Войти Валюта:
calendar 08 апреля
heart 3720
question Комментариев: 0

Сегодня, мы поговорим о настройке редиректа с домена  без www на тот же домен с www и поможет нам в этом файл .htaccess.

Стоить сразу ж отметить, что благодаря файлу .htaccess,  вы сможете управлять и контролировать работу веб-сервера, а точнее можете закрыть доступ к отдельным разделам или файлам, настроить редирект или настроить gzip сжатие документов, для ускорения работы вашего сайта, прочее.

Этот файл существует в каталоге каждого пользователя. Он оказывает влияние на все файлы и подкаталоги которые находятся в данном каталоге. Что касается вопроса переадресации или редиректа, то с помощью файла .htaccess вы можете настроить как простую так и сложную переадресации. Начиная с простой  настройки переадресации между сайтами и заканчивая более сложной переадресацией отдельных страниц одного сайта на нужные страницы других сайтов.

Теперь, приступим к разбору вопроса по настройке редиректа страницы без www на страницу www. Для этого, нам нужно зайти в Диспетчер файлов и найти на своем сайте файл .htaccess. Чтобы приступить к внесению корректив, открываем файл через редактор кода, прописываем ниже указанные параметры и сохраняем все изменения.

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^([^www].*)$

RewriteRule ^(.*)$ http://www.%1/$1 [L,R=301]

Ка крезультат, делая запрос на сайт toys.ua пользователи будут переходить на www. toys.ua. Но главное то, что поисковики больше не будут воспринимать данные страницы за 2 различных сайта. После настройки главного зеркала сайта вы забудете о проблемах с индексацией сайта.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.