key Войти Валюта:
calendar 14 марта
heart 13125
question Комментариев: 0

В этой статье, мы рассмотрим как можно самому изменить версию PHP встроенными средствами cPanel.

Начнем с того, что PHP (Personal Home Page Tools — это язык скрипта, который можно использовать для разработки веб-приложений. Он применяется многими хостинг-провайдерами и занимает лидирующие позиции среди языков скрипта, которые используются для создания динамических веб-сайтов.

Чтобы самостоятельно сменить версию PHP в cPanel, перейдите на главную страницу, выберите раздел «Выбор PHP версии»/Select PHP Version, который находится в категории «Программное обеспечение»

После выбора раздела, перед вами откроется новая страница где в разделе «Версия PHP», где вы выбираете соответствующую версию PHP и можете настроить подключение модулей. После внесенных изменений, сайты которые размещены на данном аккаунте изменятся автоматически.

Отмечаем, что после выбора версии PHP и добавления нужных модулей, нужно обязательно  нажать кнопку «Сделать текущей». Сейчас существуют такие версии версии PHP:

5.2; 5.3;5.4 (активна по умолчанию);5.5;5.6;7.0

Для того, чтобы увидеть отображение выбранного PHP, вам нужно создать файл под названием info.php и прописать в нем формулу: <? phpinfo(); ?>. Теперь, после создания файла вы сможете просмотреть текущую версию PHP. Для этого вбиваете в поиске имя домена и запрос на файл info.php.

Ниже на странице, отображаются все подключенные модули.

После смены версии PHP, вы увидите отображение новой версии, как указано на изображении.

Отмечаем, что при активной версии «native» (PHP 5.4.), вы не сможете вносить изменения в настройки, включать/отключать модули.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.