key Войти Валюта:
calendar 11 марта
heart 1961
question Комментариев: 0

Сегодня, мы разберем вопрос защиты входа в директорию паролем. Например: вам нужно ограничить от просмотра на своем сайте конкретную директорию.

Для того, чтобы приступить к процессу, первым делом зайдя на главную страницу cPanel, выберите  «Диспетчер файлов» для создания каталога в корневой директории public_html. 

Убедитесь, что каталог отображается в общем списке.

Напоминаем, чтобы каталог отобразился в поиске он не должен быть пустым. Для этого, создайте в каталоге файл index.html и наполните его. После завершения всех манипуляций, убедится в правильности своих действий, вы сможете через браузер. Вбейте имя домена и название каталога в поисковой строке.

Теперь, мы можем перейти к созданию пароля для имеющегося каталога. Для этого, на главной странице cPanel выбираете категорию «Файлы», раздел «Конфиденциальность каталога».

В открывшемся окне, находите в списке нужную папку и кликаете на ее текстовом названии.

На открывшейся странице, вам нужно указать название каталога, поставить отметку для защиты каталога паролем и сохранить внесенные изменения.

Затем, переходите к созданию пользователя для выбранного каталога.

Внизу страницы, вы увидите созданного авторизованного пользователя.

Для проверки результата, введите запрос к данному каталогу в поисковой строке браузера.

Если результат проделанной вами работы, будет выглядеть как на изображении, значит вы все сделали правильно. Для того, чтобы попасть в к каталог, необходимо ввести логин и пароль, который вы создали ранее.

После авторизации, у вас снова будет доступ к каталогу.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.