key Войти Валюта:
calendar 08 апреля
heart 3609
question Комментариев: 0

Сегодня, мы поговорим об установке пароля на директорию, раздел или отдельный файл, которые мы хотим защитить с помощью файла .htaccess.

Для начала, нужно создать текстовый файл .htpasswd и поместить его в ту директорию, которую мы будем защищать в дальнейшем. В нем мы пропишем логин и пароль в зашифрованном виде, которые потом нужно будет вводить при возникновении авторизации.

Создать файл .htpasswd вы сможете с помощью встроенных функций в «Диспетчере файлов». Чтобы создать логин и пароль необходимые для авторизации в зашифрованном виде, перейдите по этой ссылке.

После получения введенных данных в зашифрованном виде, перенесите их в созданный ранее текстовый файл .htpasswd и сохраните изменения.

Теперь приступаем к наполнению файла .htaccess. В нем нам необходимо прописать следующие параметры:

AuthType Basic

AuthName "My Protected Area"

AuthUserFile /абсолютный логин в cPanel (home или home2)/ логин от cPanel/ путь к файлу /.htpasswd

Наш пример: /home2/kbxoawlg/MadeSimple/.htpasswd

Require valid-user

После внесения данных в файл, помещаете его в ту директорию которая должна быть закрыта. В результате, если кто то попытается зайти в закрытую директории, открыть защищаемый файл он должен будет ввести логин и пароль в окне авторизации.

Именно для этого нами был создан файл .htpasswd, а также внесены  в него в зашифрованном виде логин и пароль. Путь же где он находится, прописывается в директиве AuthUserFile в файле .htaccess.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.