key Войти Валюта:
calendar 21 июня
heart 16017
question Комментариев: 0

SSL-сертификат от Let's encrypt дает те же возможности, что и другие SSL-сертификаты, однако он является бесплатным. Кроме того, что за данный сертификат не нужно платить, его установка автоматизирована и выполняется в панели управления хостингом за несколько кликов.

Зайдите в панель управления хостингом cPanel и перейдите к блоку “Безопасность”. Нажмите на кнопку Let's Encrypt for cPanel:

В разделе Issue a new certificate отметьте галочкой нужный домен (Type: Main) и нажмите на кнопку Issue Single:

На открывшейся странице вы можете также установить SSL для почтового соединения. Для этого нужно поставить галочку напротив пункта Install mail SMTPS/POP3S/IMAPS SSL certificate for [ваш домен] и нажать Issue:

Если все прошло успешно, вы получите уведомление об этом: “Сертификат SSL теперь установлен для домена «ваш домен» с IP-адресом «ваш IP». Перезапуск Apache выполняется в фоновом режиме.”

Кроме того, вы можете установить SSL-сертификат для алиаса домена (Type: Alias). Делается этот описанным выше способом. Отметьте www.ваш-домен галочкой в блоке Issue a new certificate и кликните на Issue Single. При необходимости отметьте пункт Install mail SMTPS/POP3S/IMAPS SSL certificate for [ваш домен] и нажмите Issue:

После этого перейдите на свой сайт и проверьте, установлен ли SSL-сертификат:

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.