key Войти Валюта:
calendar 29 февраля
heart 6969
question Комментариев: 0

В это статье, мы рассмотрим процесс создания поддомена на хостинге cPanel. Начнем с того, что рассмотрим что такое поддомен или субдомен. Поддомен—это домен третьего или ниже уровня, который в отличии от домена первого уровня (который вы приобретаете) можете создать сами средствами cPanel. Поддомены используються для размещения форумов, копий существующих ресурсов. Иногда, организации используют субдомены для создания уникальных имен для подразделений своей компании, прочее.

Чтобы создать субдомен, зайдите на главную страницу сPanel, выберите категорию «Домены» и зайдите в «Поддомены».

Теперь, вам нужно заполнить поля поддомен и корень документа, домен будет указан по умолчанию. Если у вас есть несколько доменов, тогда выберите из списка нужный. По умолчанию, субдомен создастся в public.html, если вы хотите чтобы он создался в корне директории, тогда вам нужно убрать public.html и оставить только название субдомена.

После создания поддомена, он отобразится в списке DNS сервера. 

Если вы нажмете на название субдомена, в разделе Корень документа, откроется новое окно и через «Диспетчер файлов» вы сможете увидеть что в корневой папке создана директория с именем поддомена. Пример выделен на изображении.

После создания, вы сможете размещать на нем файлы движка через Диспетчер файлов. Например: мы создадим папку pictures и добавим в нее изображения.

Просмотреть результат проделанной работы и убедиться в том, что вы все сделали правильно откройте субдомен в браузере.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.