key Войти Валюта:
calendar 17 ноября
heart 7765
question Комментариев: 0

Предположим, что вы купили домен. Чтобы он заработал, его необходимо связать с хостингом, где расположен ваш сайт. Есть возможность использовать два способа, чтобы привязать домен к хостингу. В первом случае могут быть задействованы наши DNS-серверы, во втором - сторонние DNS-серверы. 

Способ 1. Когда вы используете наши DNS-серверы

Такой вариант имеет преимущество, т. к. если настройки хостинга по каким-то причинам будут изменены, наши нейм-серверы проведут автоматически соответствующие изменения. И вашим ресурсам не грозит простой в работе. 
Далее вам потребуется зайти в настройки домена в ваш регистратор доменных имен. Там вы прописываете DNS-сервер. 

ns1.s-host.com.ua
ns2.s-host.com.ua

Когда регистрация домена проходит с помощью наших серверов, то прописывание неймсерверов произойдет в автоматическом режиме. Если возникнет потребность замены ваших доменов, то вам потребуется просто заменить их в разделе под названием «Домены биллинга». 

Способ 2. В случае использования сторонних DNS-серверов

В случае потребления сторонних неймсерверов, желательно иметь некоторый опыт работы в DNS-зоне. 
Вам на почту придет письмо, где будут указаны данные нового хост-аккаунта. Понадобится найти в нем номера IP-сервера. Предположим, что это 10.1.1.1. 

Нормальная работа припаркованного нового домена произойдет не сразу, а по прошествии примерно 6-24 часов. 
Далее вы добавляете запись с типом А к DNS-зоне, составив имя в виде @ (имя_вашего_домена и точка на конце) и номер IP-сервера. Необходимо так же прописать в А-запись www, включая значение IP. 
Тонкости, на которые стоит обратить внимание при использовании сторонних DNS-серверов

При желании иметь почтовый аккаунт у нас на хостинге, от вас потребуется прописать в DNS-зону запись, имеющую тип MX и имеющую имя имя_вашего_домена и точка или @ (в зависимости от регистратора). Значение записи МХ находится в полученном при регистрации письме (предположим, server4.shneider-host.ru).
Если необходимо добавить на хостинг какой-либо субдомен, то кождому их них придется прописать отдельную А-запись.

В качестве примера возьмем имя sub.domain.ru. В контрольной панели CPANEL необходимо найти раздел субдоменов, в нем - DNS-зону, и там прописывается А-запись. Имя записи – sub, значение – номер IP-сервера. 

Имеет смысл повторить, что, не имея достаточной практики, рекомендуем воспользоваться первым, более простым способом.

О том, где лучше купить домен читайте в статье.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.