key Войти Валюта:
calendar 29 февраля
heart 4506
question Комментариев: 0

В этой статье мы рассмотрим процесс создания дополнительного домена в cPanel. Проще говоря, вы узнаете как средствами cPanel можно создать самостоятельное доменное имя для нового сайта. Чтобы приступить к процессу, зайдите на главную страницу cPanel, выберите категорию «Домены», раздел «Дополнительные домены», как указано на изображении.

В открывшемся окне, указываете имя создаваемого домена, при этом все остальные поля будут заполнены автоматически. Единственное, что стоит откорректировать, это убрать public.html в корне документа для того, чтобы домен создался не в этой директории, а на сервере и жмем «Добавить домен».

Буквально через пару минут вы увидите сообщение о том, что домен успешно создан и он отобразиться в списке DNS сервера.

Стоит отметить, что иногда при попытке создания домена система может выдать вам сообщение о том, что такой домен уже существует. 

И иногда это и правда может быть вашей ошибкой, вы могли создать домен с таким именем раньше и забыть об этом. Если же вы точно знаете и проверили, что такого домена не существует, но система все равно указывает на ошибку, вам необходимо обратиться за помощью в тех поддержку.

Отмечаем, что пользователи могут приобрести домен как у нас, так и в другом месте. Если вы купили доменное имя у другой компании, вам нужно указать наши DNS серверы в личном кабинете компании зарегистрировавшей ваш домен. В течении суток домен будет привязан.

Наши нейм серверы: 

ns1.shneider-host.ru   

ns2.shneider-host.ru

Псевдонимы.

При возникшей необходимости привязки еще одного домена к хостингу и привязки одного домена к другому, вам нужно создать псевдоним главного домена. Для этого, сначала выберите категорию «Домены», в ней раздел «Псевдонимы», где вам будет нужно указать имя главного домена и нажать создать псевдоним. Помните, что корень псевдонима не меняется и находится в папке public.html.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.