key Войти Валюта:
calendar 01 июня
heart 3193
question Комментариев: 0

Разберемся, как установить Google-карту на Joomla-сайт. Для начала откройте Google-карту и введите интересующий вас адрес. Обратите внимание на то, что вы можете сохранить его:

Далее нам понадобится код для вставки карты на сайт. Чтобы получить его, нажмите на кнопку “Поделиться” и перейдите на вкладку “Код”. Слева от кода представлен выпадающий список с размерами карты, где помимо стандартных можно задать свой “масштаб”:

Далее нам нужно исключить из запрещенных тегов тег iframe. Для этого перейдите на страницу настроек редактора TinyMCE (он установлен по умолчанию), найдите блок “Запрещенные теги” и удалите из списка iframe. Сохраните изменения:

Далее нужно создать новую категорию. Перейдите в раздел “Менеджер категорий” и нажмите “Создать”. Заполните поле “Заголовок” и нажмите “Сохранить”:

Откройте “Менеджер материалов” и кликните на кнопку “Создать”. Впишите заголовок, скопируйте в поле “Материал” код Google-карты и выберите нужную категорию:

Откройте страницу “Менеджер меню” и добавьте новый пункт, в котором нужно указать “Заголовок меню”, “Тип пункта меню” (выберите “Материал”), а затем “подключите” созданный ранее материал в пункте “Выбор материала”:

Сохраните изменения и перейдите на свой сайт, чтобы увидеть изменения:

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.