key Войти Валюта:
calendar 01 июня
heart 5116
question Комментариев: 0

Данный материал посвящен созданию Joomla-сайта на двух языках: русском и английском. Оба эти языка предусмотрены базовыми настройками, однако если вас интересует другой язык, вам понадобится инструкция по установке локализации. Уточним, что все доступные языки “собраны” на странице “Менеджер языков” (вкладка “Расширения”):

Как создать модуль переключения языков?

Первое, что мы сделаем ー создадим модуль переключения языков. Откройте вкладку “Расширения” → “Менеджер модулей”. Нажмите на кнопку “Создать” и выдерите пункт “Переключение языков”. Заполните предложенные поля и сохраните изменения:

Как включить плагин фильтра языков?

Перейдите на страницу “Расширения” → “Менеджер плагинов” → “Система ー Фильтр языка” и активируйте плагин:

Как создать структуру мультиязычного сайта?

По сути структура мильтиязычного веб-портала состоит из нескольких пунктов:

  • Категории. Перейдите на страницу “Материалы” → “Менеджер категорий” и нажмите на кнопку “Создать категорию”. Заполните поле “Заголовок”, а затем выберите один из языков. Нажмите “Сохранить” и аналогичным способом добавьте вторую категорию (второй язык):

  • Материалы. Перейдите на страницу “Менеджер материалов” и добавьте новые (также на русском и английском). Заполните поле “Заголовок”, выберите категорию и язык. Сохраните:
  • Модуль авторизации. Откройте страницу “Расширения” → “Менеджер модулей” → “Создать” → “Вход на сайт” и создайте два модуля на русском и английском языках:
  • Связи. Чтобы связать пункты между собой, нужно зайдите поочередно в каждый из них и на вкладке “Связи” отметьте нужный объект. Затем вернитесь к категориям и материалам, чтобы проделать те же действия:

На этом создание двуязычного сайта закончено и вы можете приступать к работе с контентом.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.