key Войти Валюта:
calendar 11 марта
heart 3111
question Комментариев: 0

Сегодня темой нашего обзора будет hotlink: его значение, а также защита от вредоносной деятельности вашего сайта с помощью встроенных инструментов cPanel. Начнем с того, что такое hotlink? Это процесс включения в страницу изображений или других ресурсов из другого источника. Проще говоря, недобросовестные веб-мастеры используют пропускную способность вашего сайта в своих нуждах, расходуя ваши ресурсы и трафик.

В cPanel существует встроенный инструмент, который позволяет защитить ваш сайт от такого воздействия. Для этого на главной странице cPanel вам нужно зайти в раздел «Защита Hotlink», который находится в категории «Безопасность».

То есть воспользовавшись данной функцией, вы можете обезопасить свой веб-сайт от вредоносного воздействия недоброжелателей. Больше они не смогут указывать ссылки на ресурсы вашего сайта. После выбора раздела перед вами откроется окно с настройкой нужных параметров.

Где первый раздел, это так называемое хранилище сайтов, к которым нужно иметь прямые ссылки. Система подтягивает все известные сайты, но при необходимости, вы сможете внести дополнительные прописав вручную.

Второй раздел указываете расширения, доступ к которым должен быть закрыт. Еще ниже, в поле, вы можете прописать URL куда в последствии будут перенаправлены веб-сайты при попытке установки Hotlink.

Для запуска функции, нажимаете кнопку «Отправить». В подтверждение успешного завершения процесса, система демонстрирует сообщение зеленого цвета, как указано на изображении.

Если же вам понадобиться отключить защиту Hotlink, вы всегда сможете это сделать нажав на кнопку «Отключить» вверху страницы.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.