key Войти Валюта:
calendar 29 февраля
heart 4047
question Комментариев: 0

Сегодня, мы с вами поговорим о создании дополнительного FTP аккаунта в cPanel. Причины этому могут быть совершенно разными, например: вам нужен дополнительный аккаунт, чтобы предоставить его сотруднику для выполнения определенных заданий прочее.

Управлять FTP аккаунтами вы можете с раздела «Учетных записей FTP». Для этого, переходите  на главную страницу cPanel, выбираете категорию «Файлы» и раздел «Учетные записи FTP». 

В зависимости от тарифного плана у вас будет возможность создать еще N количество аккаунтов. В любом случае, минимум один FTP аккаунт, вы сможете использовать в любом тарифном плане хостинга.

Напоминаем, чтобы подключиться к серверу по FTP протоколу вы можете используете логин и пароль, которые используете для входа в панель. Эти данные указаны в письме, которые вы получали на e-mail после регистрации. Также, они указаны в клиентской панели в информативном блоке по описанию хостинга.

Для создания дополнительного FTP аккаунта, вам нужно:

  • Прописать логин для входа.
  • Дважды прописать пароль. Если вы не можете придумать качественный пароль самостоятельно, можете использовать программу генератора паролей.
  • Нужно указать основную директорию FTP.
  • Не забудьте указать нужный объем дисковой квоты.

Если понадобиться, после создания аккаунта, у вас всегда есть возможность  изменить пароль, для этого нажимаете на ссылку "Изменить пароль", которая выделана на изображении  в разделе «Учетные записи FTP».

Итого, чтобы авторизоваться вам нужен будет тот же пароль, что и для основного аккаунта и созданный вами новый пароль. 

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.