key Войти Валюта:
Cpremote: инструмент по восстановлению резервных копий данных в cPanel
calendar 29 февраля
heart 3648
question Комментариев: 0

Сегодня, мы поговорим о восстановлении резервных копий данных с удаленного сервера одним из средств cPanel, а именно CPremote Backup Management. Чтобы перейти к обзору функции, перейдите на главную страницу cPanel и в категории «Файлы» выберите этот раздел.

После выбора функции, откроется окно со списком опций из которых вы можете выбрать для восстановления нужной резервной копии.

Начнем по порядку, первой в списке идет «Restore Home». 

Благодаря ей вы можете восстановить резервную копию папки homedir. Где находятся важные папки и файлы, одна из которых public_html. Выбрав данную опцию, вы можете также указать контактный e-mail, на который будете получать сообщения о завершении процесса по восстановлению резервной копии.

Второй в списке находится опция «Restore Document Root», благодаря которой вы сможете восстановить резервную копию каталога public_html. 

Третья  опция, это  «Restore Mail Directory», с ее помощью вы сможете восстановить данные из e-mail  аккаунта, который создан на хостинге cPanel.

Следующей в списке идет «Restore File/Directory», которая нужна для восстановления конкретного каталога или файла. Для этого, в поле вы прописываете полный путь к этому файлу или каталогу. В нашем случае, папка находится в корневом каталоге public.html и называется images.

И последняя опция «Restore Database» поможет вам в восстановлении базы данных из резервной копии. Например, вы скачали установили из продуктов Drupal и случайно могли удалить важную папку из базы данных. Благодаря данная опции вы сможете восстановить базу данных из резервных копий. 

Советуем вам также всегда прописывать свой рабочий e-mil, чтобы получать информацию об итоге по восстановлению резервных копий. Так вы всегда сможете узнать удачно ли был завершен процесс или произошла ошибка. В общем можно сказать, что CPremote это отличный инструмент для самостоятельного и быстрого восстановления данных из резервных копий из удаленного сервера.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.