key Войти Валюта:
calendar 11 марта
heart 4676
question Комментариев: 0

В этой статье, мы раскроем процесс блокировки IP адресов с помощью встроенного инструмента в cPanel. Блокировка других IP может оказаться полезной, если ваш сайт захотят взломать или создать DDOS-атаку. Чтобы ознакомиться с данной функцией более подробно, вам нужно выбрать категорию «Безопасность», раздел «Блокировка IP» на главной странице cPanel.

После выбора данного раздела, вы перейдете на новую страницу, где в верхнем поле вы можете прописать IP адрес, который вам нужно заблокировать.

На примере указанном на изображении, мы указали IP собственного домена. После добавления IP в диапазон, он отобразиться в разделе «Текущие заблокированные IP адреса» внизу страницы.

Чтобы просмотреть результат введите имя своего домена в поисковой строке браузера. Поскольку вы его заблокировали, просмотрите результат.

Результат будет выглядеть следующим образом. При необходимости функция сработает также с любым другим IP адресом. Чтобы удалить IP адрес из списка, просто нажмите кнопку «Удалить» напротив нужного IP в списке.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.