key Войти Валюта:
calendar 12 ноября
heart 2839
question Комментариев: 0

Приняли решение о создании сайта и теперь задумываетесь о его размещении? Уже создали сайт и запустили, но есть ограничения на доступ к информации, нередко сайт недоступен или медленно загружаются страницы? Самое время, чтобы подобрать оптимальную платформу для размещения и работы, так называемый виртуальный хостинг.

Бесплатная версия хостинга

Выбор бесплатной или платной платформы для размещения своего ресурса-задача исключительно важная, поскольку нужно твердо оценить свои возможности и наметить преимущества бесплатного и платного обслуживания. Безусловно, экономия - это хорошо. Но нужно понимать, что при бесплатном обслуживании теряется продуктивность размещения информационного поля сайта. Ограничения и риски касаются следующих моментов:

  • Первоначально возникнет проблема ограниченного доступа к дисковому пространству и низкая пропускная возможность канала сайта. В таких рамках сайт со сложным контентом нес может работать в нормально режиме, а возможно и вовсе не запустится. Так как выданная платформа быстро закончится, снизится до минимума скорость обращения к ресурсному ядру сайта. Привязка имени старше третьего уровня станет в данных условиях практически невозможной.
  • Вторая проблема связана с ресурсами самого хостинга. Бесплатное обслуживание обязывает размещать рекламу хостинга. А это практически всегда не контактирует с дизайном сайта, а некоторые рекламные размещения ещё и шокируют.
  • Третья проблема ориентирована на сохранность сайта. Никаких гарантий хостинг не выдает. Всё, что размещается, оставляется на свой страх и риск. Может случиться так, что сайт просто исчезнет и придется всё создавать по-новому.
Платная версия хостинга

Располагая суммой для постоянного обслуживания без рисков и потерь, нужно позаботиться о выборе надежного поставщика. Руководствоваться при этом следует следующим:

  • Ориентируясь на дисковое пространство и на канал доступа, следует прикинуть ожидаемый результаты, преимущества и определиться с количеством посетителей. В будущем резерв можно увеличить за счет дополнительной аренды к выделенному серверу.
  • Размещая сайт «на движке», необходимо помнить о подключении хостинга к базе данных. Для простого обслуживания сайта, представленного простым набором страниц, такой услуги не требуется.
  • Должное внимание нужно уделить системе защиты, резервному копированию, а также технической круглосуточной поддержке. Информацию необходимо запрашивать у востребованных хостеров.
  • Предпочтение лучше отдавать хостерам, у которых собственная сервисная база. Этот пункт можно указать в договоре соглашения.
  • Прозрачность ценовой политики - тоже ключевой момент. У надежного хостера стоимость тарифных планов при любых обстоятельствах неизменна.

Мы гарантируем, что отдав предпочтение нашему хостингу сайтов, Вы сделаете правильный выбор.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.