key Войти Валюта:
calendar 14 ноября
heart 3535
question Комментариев: 0

После выполнения тестирования своего сайта, созданного на локальном компьютере с помощью веб-сервера Денвер, и получения удовлетворительного результата, можно смело приступать к переносу веб-ресурса на реальную площадку - в Интернет. Чтобы выполнить эту задачу, при этом, не потеряв функционал и дизайн, необходимо воспользоваться следующей инструкцией.

Перенос базы данных

Для тех сайтов, в процессе работы с которыми не использовались базы данных (БД), эту процедуру выполнять не нужно. В остальных случаях на новый хостинг необходимо переместить структуру и все содержимое БД. Это не несет в себе никаких сложностей. Надо просто воспользоваться веб-интерфейсом для управления БД – phpMyAdmin. Он включен в девелоперский пакет Денвер.

В окне выбора БД следует указать базу данных, которую необходимо перенести, потом перейти в раздел «Экспорт» в основном окне сервиса и подтвердить согласие на быстрое экспортирование – нажать «Ок» и сохранить копию БД в файл.
После этого нужно выполнить импорт базы данных - загрузить ее на сервер. В меню управления сайтом необходимо запустить тот же веб-интерфейсphpMyAdmin и найти в нем раздел «Импорт». В новом окне следует кликнуть по кнопке «Обзор» и найти ранее сохраненный файл со структурой и данными. Выбор нужно подтвердить кликом по кнопке «Ок» и тогда база данных полностью импортируется на хостинг. 

Перенос файловой структуры сайта

Дальше нужно переместить файлы сайта. Эта процедура выполняется двумя способами: при помощи файлового менеджера и FTR-клиента. 

1. Применение файлового менеджера. Чтобы воспользоваться файловым менеджером, необходимо перейти в панель управления сайтом, скопировать все папки и файлы сайта из сервиса Денвер и разместить их в корневой папке хостинга (под названием public_html). Следует подчеркнуть, что очень важно скопировать все без исключения подкаталоги и файлы сайта. Если на площадке возможна распаковка архивов, процедуру выполнить еще проще. Надо заархивировать главную папку сайта из веб-сервиса Денвер, поместить ее на хостинг и разархивировать там. 

Но файловые менеджеры в большинстве случаев использовать весьма неудобно. 

2. Применение FTR-менеджера. Поскольку практически все хостеры свою площадку делают доступной посредством протокола FTP, выполнить процедуру перемещения файлов, описанную выше, становится намного проще. Используя FTP-клиент, пользователь быстро и без ошибок перенесет файловую структуру сайта на хостинг. 

Вот таким образом выполняется перенос сайта с локального рабочего места на реальную площадку. 

Примечание. После перемещения сайта необходимо проверить, соответствуют ли имена БД и пароли доступа к ней ранее установленным на хостинге.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.