key Войти Валюта:
calendar 11 ноября
heart 4006
question Комментариев: 0

С понятием «хостинг» сталкивается каждый человек, занимающийся созданием сайта, потому что оно напрямую связано с его обеспечением. Новичкам в деле «сайтостроения» обычно кажется, что хостинг – это что-то страшно непонятное, но это не так.

Что бы разобраться, что такое виртуальный хостинг сайтов, для начала стоит обратиться к смыслу этого слова. Оно является производным от «host». Это английское слово имеет множество значений, но наиболее наглядно смысл слова хостинг демонстрирует значение– содержатель постоялого двора. Хостинг – это своего рода постоялый двор, где проживает ваш сайт наряду с другими сайтами, а хостер (компания, предоставляющая услуги хостинга) его содержатель.Хостинг представляет собой определенный сервер, имеющий круглосуточную, непрерывную и бесперебойную связь с сетью интернет, где хранятся файлы вашего сайта.

Для чего нужен хостинг?

Хостинг необходимая услуга, ведь для того чтобы создать сайт, нужно где-то разместить его файлы. Именно эту задачу, хранение файлов сайта, он выполняет. Сайт, для пользователя интернета – это источник какой-либо информации (музыка, статьи, фильмы и т. д) и для того чтобы была возможность ей воспользоваться, она должна где-то храниться. Помимо хранения общей информации, в хостинг-сервере хранятся, файлы расширения сайта, его шаблоны и дизайн, а потому существование сайта без хостинга было бы невозможно. Каждый сайт в интернете, размещен на каком-либо хостинг-серевере. Поэтому что для того чтобы сайт доступен пользователям и круглосуточно работал, необходимо воспользоваться услугами хостинг-серевера.

Что такое виртуальный хостинг сайтов?

Хостинг-сереверы, где которых хранятся сайты, являются жесткими дисками специализированных компьютеров, которые имеют особое программное обеспечение и оснащены высокоскоростным, бесперебойным интернетом. Виртуальный хостинг – это один из типов хостинг-серверов. Его особенность в том, что на одном хостинг-сервере размещено несколько сайтов, где каждый из них занимает установленное место.

Систему виртуального хостинга можно соотнести с компьютерной, где ваш сайт – это определенная папка на жестком диске, остальные папки – это другие сайты, а жесткий диск сам виртуальный хостинг. Подобно папкам на компьютере, сайты в виртуальном хостинге, совместно пользуются ресурсами и мощностью сервера.

В случае использования одним сайтом большого количества ресурсов, сокращается количество ресурсов для другого сайта, но хостер устраняет любые неполадки. Этот вид хостинга является оптимальным вариантом, так как плата за него умеренная, управление им простое, а также имеется техническая поддержка и высокая скорость соединения.

Недостатки: ограниченность мощности, объема дискового пространства, количества создаваемых сайтов, трафика. 

Выбор хостинга

Приобретая подключение к виртуальному хотингу, вы покупаете место на сервере, где размещаете все файлы вашего сайта необходимые для его работы.Хостинг – это основа вашего сайта, ведь именно от него зависит его работа, поэтому стоит внимательно выбирать хостинг. Рынок виртуальных хотинговпестрит предложениями, поэтому выбирая хостинг-серевер, отталкивайтесь от определенных параметров:

  • Стоимость услуги. Лучше отдать предпочтение виртуальному хостингу по средней цене, так как дешевизна гарантирует не качественность, а дороговизна не гарантирует обратное;
  • Объем свободного места;
  • Максимальный размер трафика за определенную цену;
  • Наличие поддержки ваших файлов;
  • Оперативность технической поддержки;
  • Защищенность ваших файлов от вирусов.

Перед покупкой прочитайте в интернете отзывы о компании, предоставляющей виртуальный хостинг.

Итак, теперь вы знаете, что хостинг- это место для хранения файлов сайта, и что без него не возможно создание и работа с ним. А также то, что виртуальный хостинг – это оптимальный вид хостинга небольших проектов или для новичков в создании сайтов, суть которого состоит в том, что на одном хостинг-сервере расположено несколько сайтов, где каждый из них располагается в собственном разделе сервера.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.