key Войти Валюта:
calendar 10 ноября
heart 5022
question Комментариев: 0

Если вы владеете хотя бы какими-то минимальными навыками сайтостроения и решите создать собственный, перед вами, вероятно, предстанет вопрос: «Что регистрировать в первую очередь: хостинг или домен?»

Одновременная регистрация

Если вы создаете хост и доменное имя одновременно – проблема отпадает сама по себе. При регистации хостинг-аккаунта автоматически создается записьDNS (она сопоставит ваш домен и адрес хостинга (IP), на котором размещен ваш проект). Естественно, может случиться непредсказуемое, и подобная запись автоматически создана не будет. Тем не менее, ничто не помешает вам изменить настройки домена вручную.

По очереди

Но если же домен и аккаунт хостинга создаются в разных сервисах, рекомендуем начать с хоста. Тогда привязка домена не вызовет лишних вопросов, ведь вы уже будете знать, какие сервера имен (nameservers) нужно указывать в заявке. Иначе возможно, что ваш домен будет указывать в пустоту. Хотя, разумеется, большинство доменов впоследствии можно перенастроить, однако зачем одну и ту же работу переделывать дважды?

О том, как привязать доменное имя к хостингу читайте в статье.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.