key Войти Валюта:
calendar 16 ноября
heart 7184
question Комментариев: 0

В этой статье мы дадим для вас полезные практические советы по использовании, для синхронизации с серверами Shneider-host собственных сайтов, программы Dreamweaver. В основе которой лежит версия Adobe Dreamweaver CS6, но мини-инструкция о работе программы подходит для всех версий - и для более ранних, и для поздних.

Есть некий работающий сайт и еще новая страничка, созданная в программе Dreamweaver. Дальше нам остается только ее синхронизировать с нашим сайтом.

Необходимо перейти в один из пунктов меню "Веб-сайт" (Site) и выбрать раздел "Новый сайт" (New Site).

Далее нужно перейти во вкладку под названием "Локальная информация" (Info Local) и заполнить поле URL-адреса (Addres HTTP). Для этого просто необходимо в строку ввести адрес вашего сайта.

Введите Имя любого веб-сайта и название Локальной папки сайта (у вас на компьютере это будет директория с сайтом), она находится во вкладке под названием "Веб-сайт". Если вы используете программу более ранней версии, то все параметры в ней будут указываться в одном лишь меню Local Info.

Далее необходимо зайти во вкладку "Серверы". Это аналог более ранней версии – Remote info. Заполните там следующие данные:

  • Серверное имя: Любое имя (обычно оно удобное для вас и зачастую произвольное);
  • Подключение с помощью: FTP (в ранних версиях - Access Type);
  • FTP-адрес: server1.shneider-host.ru (в более ранних версиях -это FTP host);
  • Имя пользователя: это будет ваш логин (в ранних версиях - Login);
  • Пароль: придумайте свой пароль (в ранних версиях - Pass);
  • Корневой каталог: www/site1/public_html/ (это на сервере путь к сайту, в ранних версиях - Host directory);
  • Используйте пассивный FTP – поставьте галочку.

Все данные необходимо брать из письма описания работы нового хост-аккаунта. Оно должно прийти от нас, как только вы оформите заказ.

Если же у вас появится желание изменить еще хоть какие-то параметры, то предварительно прочитайте по Dreamweaver всю официальную документацию.

Вот и готово! Теперь можно без особых проблем с сервером синхронизироваться. Для этого нужно только легкое нажатие на маленькую магическую кнопочку под названием "Synchronize Sitewide», что значит глобальная синхронизация веб-сайта. 

Более подробную информацию о заливке сайта через FTP на хостинг можно прочитать в следующей статье.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.