key Войти Валюта:
calendar 13 ноября
heart 11996
question Комментариев: 0

Сегодня мы коснемся вопроса о том, как выложить сайт на хостинг?

Чтобы полноценно выложить собственный сайт в интернет, хостеры имеют огромное количество вариантов, поэтому клиентам есть из чего выбрать.

Существуют три главных инструмента для закачки файлов на хостинг:

Данные для авторизации на FTP и CPANEL пользователь получает в электронном письме, сразу же после активации личного аккаунта. Большинство компаний присылают информацию для авторизации практически мгновенно. 

Давайте разберем каждый способ подробно:

Самый оптимальный и быстрый вариант – загрузка файлов через диспетчер. Этот вариант отлично подойдет для закачивания файлов в единственном количестве, а так же вы можете отправлять сразу несколько файлов. Большие объемы файлов удобней всего закачивать с помощью использования архива, например, zip или tar.gz. После закачки вы сможете их разархивировать. Удобство использования архивов заключается в возможности отправить большой объем файлов. 

Если вы будете заливать файлы через FTP протокол, то тогда вам потребуется специальный клиент, который вы можете выбрать по вашему усмотрению. Таких FTP клиентов великое множество. Справедливый минус FTP протокола – слишком низкая скорость закачки. Это связано с технической частью работы FTP, хотя этот способ является самым популярным из всех.

Загрузить файл при помощи веб-диска тоже довольно простой способ, потому что он ничем не отличается от среды windows. Если говорить простыми терминами, то создается виртуальный диск, на который привязывается папка хостинга. Туда можно скопировать нужные файлы. Можно сказать, что вы работаете аналогично с тем, как работаете с диском локально. Данный способ очень удобен и прост, однако установить веб-диск получится далеко не на все операционные системы. Минусом этого варианта является легкость доступа к вашим файлам, если злоумышленники смогут взломать систему. Они полностью получат в распоряжение ваше веб-хранилище.

Мы считаем, что FTP протокол является самым оптимальным и безопасным способом передачи файлов на хостинг.

soc-1
Tweet
© СХОСТ. All Rights Reserved.